Ir a…
Nogoyá Times on YouTubeRSS Feed

22 septiembre, 2017

#Nogoyá: La Escuela Normal realiza un Homenaje a los ex alumnos que cumplen sus Bodas de Oro y Plata


Share the joy
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

La Escuela Normal Superior “Antonio Sagarna” realizará el sábado 31 de octubre un Homenaje a los Bachilleres, Peritos Mercantiles y Maestros Normal que cumplen sus Bodas de Oro y Plata, de las Promociones 1965 y 1990.

Fecha: Sábado 31 de Octubre de 2015

10,00Hs Lugar de Reencuentro

Bodas de ORO. Ex Edificio del Colegio Nacional en calle Quiroga Y Taboada 1075.

Bodas de Plata. Nuevo Edificio Escolar calle Boulevard Sarmiento 1056

11,00Hs En el Cementerio

Homenaje al personal y alumnos fallecidos.

19,30Hs En el nuevo Edificio de Boulevard Sarmiento 1056
Acto Solemne.
Entrega de Recordatorios
Palabras de los ex-alumnos
Clase evocativa

22,00Hs Cena

BODAS DE ORO -PROMOCIÓN 1965

BACHILLERES

Albornoz, Santos Rubén

Atuna, Carlos Alfredo

Álvarez, José Dionisio

Curabba, Miguel Ángel Egidio

Daverio, Daniel Alberto Miguel

Occhi, Carlos Abel

Oertlin, Edelmiro Argentino

PERITOS MERCANTILES 1965

Amestoy, Mario Alfredo

Brambilla, Olga María Teresa

Fiorito, Clara Guillermina

Duportal, Ernesto Teodoro

Fernández, Héctor Jacinto

Navarret, Juan Agustín

Olmedo, Cesar Miguel

Quinodoz, Juan José

Rodriguez, Oscar Antonio

Gobatto, Ernesto Mario

Montero, Félix Rodolfo

Botta, Leda

MAESTROS NACIONALES 1965

Abud, Rosa Beatriz

Acosta, Griselda Beatriz

Alfaro, Dora Elena

Alfaro, María Francisca

Altuna, Rosalía del C.

Álvarez, Josefina Beatriz

Atencio, Hilda Inés

Bernal, Teresa Haydee

Donisi, Marta Susana

Dure, Amalia Arminda

Friedrich, Elena Delia

Gatti, Silvia Elena

Godoy, Rosa Ester

Godoy, Mercedes Joaquina

Gómez, Noemí Rosa

Jalil, Gloria Argentina

Jalil, Mirta Teresa

Juárez, María del Huerto

Marcos, Mirta Susana

Ruffiner, Irma Beatriz

Sánchez, Dionisia Beatriz

Segura, Catalina Stella María

Segovia, Isabel Ramona

Schiavoni, Graciela Noemí

Schiavoni, Ma. del Carmen

Traverso, Marta Elida

Angelino, Juan Carlos

Buiatti, Ángel Antonio

Correa, Luis Ricardo

Gerber, Daniel Oscar

BODAS DE PLATA – PROMOCIÓN 1990

BACHILLERES

Acevedo, Amelia Beatriz

Alberto, Rosana Mariela

Azanza, AnalíaNoemí

Facello, Ingrid Ana M.

Furno, Silvana Haydee

Gonzalez, Ma. de las Mercedes

Hail  Claudia Adriana

Kapp, Sandra Mariela

Muller, Liliana Mariela

Ormaechea, Liza Estela

Aladio, Gabriel Horacio

De la Iglesia Héctor A.

Cabral, Mariano

Lanfranco, Pedro Ireneo

Schillaci, José Fernando

Gómez Teresa

COMERCIO 5° AÑO 1ra DIVISION

Afranchino, Débora Ma. L.

Beron,  Andrea Daniela

Díaz, Noelia Alejandra

Estevecorena, Miriam Eva

Farías, Fabiana Leonor

Gómez, Sandra Carina

Villanueva, Érica Marcela

Granado, Hemilse Maricel

Granado Jorge Omar

Lanfranco, Pablo Horacio

Musio, José Luis

Zair, Ángel Gustavo

COMERCIO 5°  AÑO 2 División

Affranchino, Sandra Noemí

Bengochea, María Celia

Caminos, Gabriela Alejandra

Dorsch, Carina Elizabeth

Echaves, María Teresa

Faure, Elena Isabel

Frisanco, Sandra Graciela

García, Laura del C.

García, Nancy Carina

Leiva, Ma. Del Carmen

Moreyra, Juana del Carmen

Romero, Rosa Yolanda del C.

Vergara, Mirta Graciela

Barquin, Dante Agustín

Chanuar, Gustavo Ramón

Ghirardi, Hernán Javier

Juárez, Juan José

Palavecino, Marcelo Pedro

Ramírez, Juan Ramón

COMERCIO 5° AÑO 3ª DIVISION

Alfaro, Ma. De los Ángeles

Alvarez, Rosa Noemí

Atencio, MaríaBelén

Bengochea, María Rosa

Canova, Andrea Marina

Muller, Mónica Susana

Olguin, Patricia Marcela

Rau, Lilia Viviana

Robattino, Nilda Isabel

Schillaci, Gabriela Vanesa

Barreto, Marcelo Ramón

Cabrera, Roberto Aldo

Castillo, Rodolfo Javier

Cavagna, Fernando Cesar

Espinosa, Luis L.

Flores, Guillermo Miguel M.

Isaurralde, Patricio

Jiménez, Conrado Alberto A.

Lescano, Mauricio Alfredo

Martínez, Jorge Esteban

Méndez, Arturo Raúl

Mongelat, Sergio Ricardo

Munos, Cristian Jesús

Navoni, Martin Humberto

Oertlin, Javier Hernán

5° AÑO M. E. B.

Acosta, Zulma Celestina

Casco, Paola Carina

Donato, Sergio Ricardo

Facciano, Ariel Romeo

Korb, Norma Estela

Leguizamon, Mirta Ma. Magdalena

Madariaga, Marcela Andrea

Merini, Ma. Alejandra

Muller, Irene Gabriela

Quinodoz, Marcela Andrea

Rivero, Mónica Haydee

Orcellet, Irene Gabriela


02

02