Ir a…
Nogoyá Times on YouTubeRSS Feed

25 septiembre, 2017

#Nogoyá: La Escuela Normal Superior fue un lugar de reencuentro después de 25 y 50 años


Share the joy
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Este sábado fue un momento de emociones para los ex alumnos de la Escuela Normal Superior “Dr. Antonio Sagarna”, quienes luego de 25 y 50 años volvieron a reencontrarse con sus compañeros de secundaria.

Muchos ya se habían reunido el viernes en la misa que se celebró en la Parroquia San Ramón, mientras que el sábado por la mañana se realizó la recorrida por la escuela. Allí, se vivieron momentos muy especiales, recuerdos, anécdotas. También rindieron homenaje en el cementerio local a los ex alumnos fallecidos y por la tarde noche se realizó el acto oficial del reencuentro.

Hubo palabras alusivas, se entregaron recordatorios y una clase evocativa. La jornada finalizó con una cena que compartieron con amigos y familiares.

KODAK Digital Still Camera

Bodas de Oro -Promoción 1965

Bachilleres: Albornoz, Santos Rubén; Atuna, Carlos Alfredo; Álvarez, José Dionisio; Curabba, Miguel Ángel Egidio; Daverio, Daniel Alberto Miguel; Occhi, Carlos Abel ; Oertlin, Edelmiro Argentino.

Peritos Mercantiles: Amestoy, Mario Alfredo; Brambilla, Olga María Teresa; Fiorito, Clara Guillermina; Duportal, Ernesto Teodoro; Fernández, Héctor Jacinto; Navarret, Juan Agustín; Olmedo, Cesar Miguel; Quinodoz, Juan José; Rodríguez, Oscar Antonio; Gobatto, Ernesto Mario; Montero, Félix Rodolfo; Botta, Leda.

Maestros Normales: Abud, Rosa Beatriz; Acosta, Griselda Beatriz; Alfaro, Dora Elena; Alfaro, María Francisca; Altuna, Rosalía del C.; Álvarez, Josefina Beatriz; Atencio, Hilda Inés; Bernal, Teresa Haydee; Donisi, Marta Susana; Dure, Amalia Arminda; Friedrich, Elena Delia; Gatti, Silvia Elena; Godoy, Rosa Ester; Godoy, Mercedes Joaquina; Gómez, Noemí Rosa; Jalil, Gloria Argentina; Jalil, Mirta Teresa; Juárez, María del Huerto; Marcos, Mirta Susana; Ruffiner, Irma Beatriz; Sánchez, Dionisia Beatriz; Segura, Catalina Stella María; Segovia, Isabel Ramona; Schiavoni, Graciela Noemí; Schiavoni, Ma. del Carmen ; Traverso, Marta Elida; Angelino, Juan Carlos; Buiatti, Ángel Antonio; Correa, Luis Ricardo; Gerber, Daniel Oscar;

 

Bodas de Plata – Promoción 1990

03
Bachilleres: Acevedo, Amelia Beatriz; Alberto, Rosana Mariela; Azanza, AnalíaNoemí; Facello, Ingrid Ana M.; Furno, Silvana Haydee; González, Ma. de las Mercedes; Hail Claudia Adriana; Kapp, Sandra Mariela; Muller, Liliana Mariela; Ormaechea, Liza Estela; Aladio, Gabriel Horacio; De la Iglesia Héctor A.; Cabral, Mariano; Lanfranco, Pedro Ireneo; Schillaci, José Fernando Gómez Teresa.

01
Comercio 5° Año 1ra División: Afranchino, Débora Ma. L.; Beron, Andrea Daniela; Díaz, Noelia Alejandra; Estevecorena, Miriam Eva; Farías, Fabiana Leonor; Gómez, Sandra Carina; Villanueva, Érica Marcela; Granado, Hemilse Maricel; Granado Jorge Omar; Lanfranco, Pablo Horacio; Musio, José Luis; Zair, Ángel Gustavo.

Comercio 5° año 2 división: Affranchino, Sandra Noemí; Bengochea, María Celia; Caminos, Gabriela Alejandra; Dorsch, Carina Elizabeth; Echaves, María Teresa; Faure, Elena Isabel; Frisanco, Sandra Graciela; García, Laura del C.; García, Nancy Carina; Leiva, Ma. Del Carmen; Moreyra, Juana del Carmen; Romero, Rosa Yolanda del C.; Vergara, Mirta Graciela; Barquin, Dante Agustín; Chanuar, Gustavo Ramón; Ghirardi, Hernán Javier; Juárez, Juan José; Palavecino, Marcelo Pedro; Ramírez, Juan Ramón.

Comercio 5° año 3ª división: Alfaro, Ma. De los Ángeles; Álvarez, Rosa Noemí; Atencio, María Belén; Bengochea, María Rosa; Canova, Andrea Marina; Muller, Mónica Susana; Olguin, Patricia Marcela; Rau, Lilia Viviana; Robattino, Nilda Isabel; Schillaci, Gabriela Vanesa; Barreto, Marcelo Ramón; Cabrera, Roberto Aldo; Castillo, Rodolfo Javier; Cavagna, Fernando Cesar; Espinosa, Luis L.; Flores, Guillermo Miguel M.; Isaurralde, Patricio; Jiménez, Conrado Alberto A.; Lescano, Mauricio Alfredo; Martínez, Jorge Esteban; Méndez, Arturo Raúl; Mongelat, Sergio Ricardo; Munos, Cristian Jesús;: Navoni, Martin Humberto; Oertlin, Javier Hernán

5° AÑO M. E. B.; Acosta, Zulma Celestina; Casco, Paola Carina; Donato, Sergio Ricardo; Facciano, Ariel Romeo; Korb, Norma Estela; Leguizamon, Mirta Ma. Magdalena; Madariaga, Marcela Andrea; Merini, Ma. Alejandra; Muller, Irene Gabriela; Quinodoz, Marcela Andrea; Rivero, Mónica Haydee; Orcellet, Irene Gabriela.

02

Si te gustó, te puede interesar: #NOGOYÁ FESTEJÓ QUE BOCA SE CORONÓ CAMPEÓN DEL FÚTBOL ARGENTINO

Mirá el video que sale en la Pantalla Led de #Nogoyá Radios:

Escuchá La 100 #Nogoyá en vivo Seguinos en Facebook Seguinos en Twitter

 

 


01

01